">

Unser Lehrerteam

Dipl. Päd 
Bauer-Wolf 
Bettina 

KV 4B
Sprechstunde: Donnerstag 8:45 -9:30
Fächer: Deutsch, Geografie, Biologie, Zeichnen
E-Mail: bettina.bauer-wolf@schule-noe.at
 
Binder 
Christina, 
BEd
KV 3A
Sprechstunde: Donnerstag 9:45 - 10:30
Fächer: Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Musik, Berufsorientierung
E-Mail: christina.binder1@schule-noe.at
Unverbindliche Übungen: Sport+
SR 
Buchegger 
Renate 

KV 1A, SQA Beauftragte, Mitglied des Schulentwicklungsteams
Sprechstunde: Dienstag 10:35 - 11:20
Fächer: Englisch, Mathematik, Biologie (bilingual), Geografie, English Conversation, Modul Ökologie und Nachhaltigkeit,
E-Mail: renate.buchegger@schule-noe.at
Mag. 
Burghart 
Priska 

Beratungslehrerin
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Fächer: 
 
Grabner 
Anna, 
MA
CO-KV 4B, Dipl. Mental- und Bewusstsein Trainerin
Sprechstunde: Donnerstag 10:35-11:20
Fächer: English, English Conversation, Informatik, Modul Do It Yourself, Modul Klick-Fit, Biologie in Englisch als Native Speaker
E-Mail: anna.grabner@gmail.com
Unverbindliche Übungen: Mentales Training
Dipl. Päd. ROL 
Grüner 
Manfred 

KV 2A
Sprechstunde: Donnerstag 10:35 - 11:20
Fächer: katholische Religion, Bewegung und Sport
E-Mail: manfred.gruener@schule-noe.at
Unverbindliche Übungen: Fußball, Schülerliga, Sport+
Dipl. Päd. 
Handler 
Herbert 

CO-KV 4A
Sprechstunde: Montag 08:05 - 08:55
Fächer: Englisch, English Conversation, Bewegung und Sport und Technisches Werken
E-Mail: herbert.handler@schule-noe.at
Unverbindliche Übungen: Jonglieren
Dir. 
Höllebrand 
Karin 

DIREKTORIN
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Fächer: Deutsch, Biologie
E-Mail: karin.adelmann@schule-noe.at
Dipl. Päd. 
Jagschitz 
Martina 

KV 2B
Sprechstunde: Dienstag 09:45 - 10:30
Fächer: Deutsch, Modul Do It Yourself, Modul Klick-Fit, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken
E-Mail: martina.jagschitz@schule-noe.at
Dipl. Päd. 
Katschner, 
Sabine 
BEd
CO-KV 3A
Sprechstunde: Donnerstag 11:35 - 12:50
Fächer: Deutsch, Musik Leseförderung, Lesecoach, Lesemultiplikator, Diplom für Sprachheilpädagogik, Betreuung der Schulbibliothek
E-Mail: sabine.katschner@schule-noe.at
Mag. 
Marx - Kurri 
Julia 

CO-KV 3A
Sprechstunde: Mittwoch 09:45 - 10:30
Fächer: Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport
E-Mail: julia.marx-kurri@schule-noe.at
OLfWE 
Pogatsch 
Alexandra 

Sprechstunde: Montag 11:35 - 12:20
Fächer: Textiles Werken, Kreatives Gestalten, Ernährung und Haushalt
E-Mail: alexandra.pogatsch@schule-noe.at
Dipl. Päd. 
Stangl 
Gertraud 

KV 4A, Dipl. Mental- und Bewusstseinstrainerin
Sprechstunde: Donnerstag 11:35 - 11:20
Fächer: Englisch, Geografie (bilingual), Modul English Conversation
E-Mail: gertraud.stangl@schule-noe.at
Unverbindliche Übungen: Mentales Training
Dipl. Päd. 
Tobler - Egger 
Gabriele 

KV 3B
Sprechstunde: Montag 9:45 - 10:30
Fächer: Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport, Physik, Chemie
E-Mail: gabriele.tobler@schule-noe.at
Dipl. Päd. 
Valdhaus 
Heidemarie 

CO-KV 1A, Mediatorin
Sprechstunde: Dienstag 09:45 - 10:30
Fächer: Englisch, Geschichte (bilingual), English Conversation, Bildnerische Erziehung
E-Mail: heidemarie.valdhaus@schule-noe.at
menu