">

Unser Lehrerteam 2020/21

Dipl. Päd. Bauer-Wolf Bettina

KV 4b

Sprechstunde:
Donnerstag 8:45 -9:30

Fächer: Deutsch, Geografie, Biologie, Zeichnen

email: bettina.bauer-wolf@schule-noe.at

Binder Christina, BEd

KV 3a

Sprechstunde: Donnerstag 09:45 - 10:30
Fächer: Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Musik, Berufsorientierung
Sport +

email: christina.binder1@schule-noe.at

SR Buchegger Renate

KV 1a

Sprechstunde: Dienstag 10:35 - 11:20
Fächer: Englisch, Mathematik, Biologie (bilingual), Geografie, English Conversation, Modul Ökologie und Nachhaltigkeit,
SQA Beauftragte, Mitglied des Schulentwicklungsteams

email:renate.buchegger@schule-noe.at

Mag. Burghart Priska

Beratungslehrerin

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung

Grabner Anna, MA

Co-KV 4b

Sprechstunde:
Donnerstag 10:35 - 11:20

Fächer: Englisch, Informatik, Modul Do It Yourself, Modul Klick-Fit, Biologie in Englisch als Native Speaker 

Dipl. Mental-, Inutitions- und Bewusstseinstrainerin 

email: anna.grabner@schule-noe.at

Dipl. Päd. ROL Grüner Manfred

KV 2a

Sprechstunde:
Donnerstag 10:35 - 11:20

Fächer: katholische Religion, Bewegung und Sport
Unverbindliche Übungen: Fußball, Schülerliga, Sport+

email: manfred.gruener@schule-noe.at

Dipl. Päd. Handler Herbert

Co-KV 4a

Sprechstunde: Montag 08:05 - 08:55
Fächer: Englisch, English Conversation, Bewegung und Sport und Technisches Werken
Unverbindliche Übung: Jonglieren

email: herbert.handler@schule-noe.at

Dir. Höllebrand Karin

Direktorin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

email: karin.adelmann@schule-noe.at

Dipl. Päd. Jagschitz Martina

KV 2b

Sprechstunde: Dienstag 09:45 - 10:30
Fächer: Deutsch, Modul Do It Yourself, Technisches Werken

email: martina.ofner@schule-noe.at

 

Dipl. Päd. Katschner Sabine, BEd

Co-KV 3a

Sprechstunde: Donnerstag 11:35 - 12:50
Fächer: Deutsch, Musik
Leseförderung, Lesecoach,
Lesemultiplikator,
Diplom für Sprachheilpädagogik,
Betreuung der Schulbibliothek

email: sabine.katschner@schule-noe.at

Mag. Marx -Kurri Julia

CO-KV 3a

Sprechstunde:
Mittwoch 09:45 - 10:30

Fächer: Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport

 

OLfWE Pogatsch Alexandra

Sprechstunde: Montag 11:35 - 12:20
Fächer: Textiles Werken, Kreatives Gestalten, Ernährung und Haushalt

email: alexandra.pogatsch@schule-noe.at

SR Spies Helga

CO-KV 2a

Sprechstunde: Montag 11:35 - 12:20
Fächer: Mathematik, Geschichte
Lerndesignerin 
Mitglied des Schulentwicklungsteams

email: helga.spies@schule-noe.at

Dipl. Päd. Stangl Gertraud

KV 4a

Sprechstunde:
Donnerstag 11:35 - 11:20

Fächer: Englisch, Geografie (bilingual), Modul English Conversation
Unverbindliche Übung: Mentales Training

Dipl. Mental-, Intuitions- und Bewusstseinstrainerin

email: gertraud.stangl@schule-noe.at

Dipl. Päd. Tobler-Egger Gabriele

KV 3b

Sprechstunde: Montag 9:45 - 10:30 
Fächer: Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport, Physik, Chemie

email: gabriele.tobler@schule-noe.at

Dipl. Päd. Valdhaus Heidemarie

Co-KV 1a

Sprechstunde: Dienstag 09:45 - 10:30

Fächer: Englisch, Geschichte (bilingual), English Conversation, Bildnerische Erziehung
Mediatorin

email: heidemarie.valdhaus@schule-noe.at

menu